22 августа, 2011

Коллекция Осень-Зима 2011\2012

Коллекция Осень-Зима 2011\2012






Дорогие девушки,хочу познакомить вас с коллекцией осень-зима 2011\2012.Специально для вас я отобрала самые лучшие модели,те что понравились мне.Надеюсь вам понравится !Читайте ,смотрите наслаждайтесь!















Dsquared²
Текущий владелец:
канадские братья Дэн и Дин Кейтон
Страна происхождения:
Рынки:
весь мир
Зарегистрировано:
www.dsquared2.com
Dsquared²- бренд одежды, созданный канадскими братьями Дэном и Дином Кейтонами (Dean and Dan Caten).


Первоначально одежда Dsquared предназначалась только для мужчин. В 2003 году дебютировала женская коллекция. Перемены произошли после того, как Мадонна заказала у именитых модельеров гардероб для своего очередного клипа.


Во всех коллекциях братьев-модельеров всегда присутствует ковбойская нотка, поэтому не удивительно, что джинсы — это неотъемлемый атрибут показов марки Dsquared. У модников и модниц большой популярностью пользуются джинсы Dsquared так сказать «прошедшие через многое» — с воссозданными потертостями, пятнами грязи и прорехами. Кроме того, выдающейся находкой Dsquared можно считать сексуальные джинсы с низкой талией, которые смогли перевернуть все представления о том, как должны выглядеть идеальные джинсы. Большой успех имеют рубашки от модного бренда, для которых уже считается традиционным облегающий стиль, сдержанные расцветки, воротники — классический «кент» и супермодный «акула». Ремни Dsquared с крупными, запоминающимися пряжками, ковбойские шляпы и другие оригинальные аксессуары модные кутюрье используют в своих коллекциях постоянно.














Гуччи (итал. Gucci) (также Дом Гуччи — известныйитальянский дом моды и модный бренд. Gucci считается одним из самых известных, престижных и легко узнаваемых модных брендов в мире.


Дом Gucci (House of Gucci) основан Флоренции в 1921 году Гуччо Гуччи (итал. Guccio Gucci) (1881—1953). В 1938 компания расширяется и открываетбутик в Риме. В 1947 году Gucci выпускает сумку с бамбуковыми ручками, которая до сих пор является фирменным продуктом компании. В течение 1950-х годов компания также разрабатывает фирменные полосатую узкую крепкую ткань и замшевые мокасиныс металлическими застежками. После смерти Гучио в 1953 году его сын Альдо Гуччи помог направить компанию к международной известности, открыв первые бутики в ЛондонеПариже и Нью-Йорке







Gucci.svg





Gucci


Год основания
Основатели
Guccio Gucci
Расположение
Ключевые фигуры
Guccio Gucci (основатель),
Robert Polet (президентCEO),
Alexis Babeau (финансовый директор),
Frida Giannini (креативный директор)


Продукция


Сайт









Александр МакКуин
Alexander McQueen
Портрет
Александр МакКуин в 2009 году
Имя при рождении:
Ли Александр МакКуин
Род деятельности:
Лейбл:
Alexander McQueen
Дата рождения:
Место рождения:
Гражданство:
Дата смерти:
11 февраля 2010 (40 лет)
Место смерти:
Награды и премии:
Кавалер ордена Британской империи
Лучший британский модельер года (4 раза)
Сайт:
Родился в Лондоне. Отец был потомственным таксистом. Карьеру в мире моды начал в 16 лет с работы в мастерских Сэвил Роу. Специализировался на мужских костюмах для высшего света.


В 23 года Александр МакКуин представил свою первую коллекцию модной одежды. В 27 лет, после представленных 8 авторских коллекций, был приглашен французским Домом моды Givenchy на должность заместителя главного дизайнера. Впоследствии он оставил Givenchy, присоединившись к Gucci Group, для того чтобы разрабатывать свою собственную марку — Alexander McQueen[5].











Кристофер Бэйли (креативный директор)
Burberry Group Plc (произносится Бёрберри) — британская компания, производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс.



Основана в 1856 году Томасом Бёрберри, когда он открыл небольшой магазин мануфактуры в Гэмпшире.
В 1880 году Томас Бёрберри изобрёл первую в мире «дышащую» водонепромокаемую ткань габардин, названную в честь укромного места, упоминающегося в произведениях Шекспира, в котором можно было спрятаться от непогоды.


Фирменным отличием Burberry, часто применяемым в продукции компании, стала «клетка», в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета (известна с 1924 года под названием Nova). В 1970-х такой рисунок на одежде и аксессуарах стал популярен в среде английских футбольных фанатов, ассоциируясь с хулиганской футбольной культурой вплоть до наших дней. Отчасти благодаря этому «клетка» «Бёрберри» стала одним из символов Британии.






Burberry Group Plc


Год основания
Расположение
Ключевые фигуры
Кристофер Бэйли (креативный директор), Анджела Аренц (генеральный директор)
Отрасль
Производство одежды, аксессуаров, парфюмерии



Сайт










































Кристиан Диор
Christian Dior
Портрет
Род деятельности:
Лейбл:
Christian Dior S.A.
Дата рождения:
Место рождения:
Дата смерти:
24 октября 1957 (52 года)
Место смерти:
Сайт:
Будущий кутюрье уже в юности увлекся рисованием, мечтал стать великим художником, но родители прочили сыну карьеру дипломата. После настоятельных просьб матери, Christian Dior сдался и поступил в Свободную школу политических наук. Однако на этом его политическая деятельность и закончилась. Вместо занятий по международному праву и географии, будущий кутюрье проводил время в музеях, учился музыкальной композиции и живописи.

В итоге Кристиан Диор (Christian Dior) и его друг Жан Бонжак в 1928 году открыли художественную галерею, где выставлялись работы Дерена, Матисса, Брака, Пикассо. Но счастью не суждено было длиться вечно. В годы экономического кризиса отец Диора, финансировавший галерею, разорился, и предприятие пришлось закрыть.

Перелистывая страницы биографии теперь уже легендарного кутюрье, удивляешься его упорству, оптимизму и умению начинать сначала на пустом месте. После многочисленных неурядиц, только через 7 лет дизайнер Кристиан Диор (Christian Dior) возвращается в художественный мир.

По совету друзей он готовит рисунки для французских модных журналов и быстро завоевывает известность. Вскоре будущий кутюрье знакомится с Пиге, у которого модельер Кристиан Диор (Christian Dior) год работает модельером. Но упрямая судьба вновь отнимает удачу. Диора призывают в армию.

И в третий раз будущий мастер начинает с нуля: снова журналы, снова работа модельером... Только в 42 года Диору удается, наконец, показать свое истинное лицо. Первый показ моделей прошел в особнячке на авеню Монтень на открытии дома моды Dior. Затянутые талии, высоко поднятый пышный бюст, маленькие круглые плечи, юбки до щиколотки, либо прямые, либо довольно широкие - вот основные черты его первой коллекции, которая смело рвет с наследием довоенной высокой моды, развивавшейся в сторону упрощенности и функциональности.

Казалось, новый силуэт, названный new look, испугает покупателя, привыкшего за годы Второй мировой к коротким юбкам и квадратным пиджакам, но случилось наоборот. Уставшие от ограничений и нищеты парижанки с восторгом приняли коллекцию.

С 1947 по 1957 годы, придумывая две разные коллекции в год, Кристиан Диор(Christian Dior) продолжал шокировать публику. Названия линий резали слух: «Венчик», «Циклон», «Вертикаль», «Тюльпан». Это были образы, которых публика ждала и опасалась.

Обувь, доводит изысканный облик «Диор» до совершенства. Таким образом, к середине 50-х Диор возглавляет настоящую империю, ставшую признанным лидером в мире роскоши.

Кристиан Диор (Christian Dior) умер в 1957 году. Незадолго до смерти, озабоченный будущим Высокой Моды, которая казалась Кристиану Диору в первую очередь лабораторией идей, он писал: «Возникновение Высокой Моды можно оправдать двумя причинами. Прежде всего, это - сокровище добросовестных ремесленников. Она опережает свое время, она совершенно новая, именно она будет определять завтра моду Парижа, моду мира. От кутюрье она перейдет в бутики, потом достигнет производителей готовой одежды, а оттуда захватит витрины и улицы. Пресса, радио, кино, телевидение постараются ускорить ее продвижение вперед. Через несколько месяцев великая миграция моды свершится. И тогда каждый в зависимости от своих средств «приспособится» или, если хотите, станет модным». 


Если другие славные имена Высокой моды синонимы стиля, то Диор — выражение всей магии моды и ее способности к возрождению.




Теперь скажу от себя,я в восторге от отобранных мною моделей.Пальто барберри просто восхитительны,ничего подобного я не видела в обычных магазинах!Платья Гучи,Александра Маккуина и Кристиан Диор превосходны и все они схожи легкой ,летящей,прозрачной тканью.

Извините за затянутый пост,надеюсь вам было интересно :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий